Колеса для спортивных авто

Советы и рекомендации по хранению, эксплуатации и уходу за легковыми шинами от профессионального шиномонтажника со стажем!! Не стесняйся, спрашивай у Иваныча совета!

Re: Колеса для спортивных авто

Сообщение Иваныч » 16 ноя 2012 15:14

Веталь, а какой конкретно автомобиль,и какой типоразмер шин?
Иваныч

Сообщение Иваныч » 16 ноя 2012 22:21

Веталь-превосходное авто,как говорил один актер:"Мне казалось, что я думаю слишком медленно для этой машины".Пришли фото и укажи типоразмер шин. Спортивные шины предназначены для гоночных авто и используются на специальных трассах.Они способны выдержывать экстремальные нагрузки.Существует несколько видов спортивных шин:для асфальта,для гравия,для снега т.е. ралли,дрифт,автокросс и т.д.Среди спортивных шин выделяются слики-шины с гладким протектором. Необходимо понимать,что спортивные шины для повседневной езды не имеют смысла.Они не комфортны на дороге так как показывают свои свойства на высоких скоростях,которые запрещены правилами дорожного движения.Если погонять на "Чайке" это одно ,а в "пробке "на пр.Победы это другое .У многих производителей шин существуют "повседневные" спортивные шины, например Michelin pilot sport.Шина жесткая,хотя превосходно держит дорогу. Поэтому определяйся- "Чайка" или пр. Победы. Хорошего сцепления с дорогой.
Иваныч

Сообщение Иваныч » 19 ноя 2012 18:52

Да!!! Это рарритетище-е-е ! Укажи ширину и "высоту" шины , может стоит увеличить радиус .Просто красава!
Иваныч

Сообщение Иваныч » 21 ноя 2012 14:49

С таким профилем спортивное авто даже смотреться не будет. Для устойчивости спортивного автомобиля необходим низкий профиль. 195/65/15 я называю "народным размером" :) но никак не спортивным.
Иваныч

Сообщение Иваныч » 23 ноя 2012 11:02

195\65 R15 DUNLOP SP WinterSport 3D -отличная шина и "спорт "присутствует :lol:
Иваныч

Вернуться в Советы от "Иваныча"!