Умерли диски, как быть с датчиками??

Задавай любой интересующий вопрос на автомобильную и максимально приближенную к ней тему. Вопрос должен быть действительно важным для спрашивающего!

Умерли диски, как быть с датчиками??

Сообщение Ignat » 13 янв 2014 10:57

Уважаемые форумчане здравствуйте! У меня GS 2007 года,с датчиками проблем нет,но диски умерли(слезла краска).Так вот диски хочу поменять.нужно сразу покупать датчики или как?
Ignat

Re: Умерли диски, как быть с датчиками??

Сообщение Oleg.S. » 13 янв 2014 11:49

Добрый день Игнат!

Буду рад помочь, чем смогу....

При замене дисков необязательно заменять датчики давления. Их можно переустановить на новые диски, но надо помнить, чтобы новые колеса устанавливались на те же места, что и старые. Так как датчики могут быть прописаны к месту нахождения, а иногда нет. Надо смотреть по типу системы измерения давления.

При переустановке датчиков обязательно проверь состояние вентиля. В основном устанавливают новые. Есть нюанс в самих датчиках. Некоторые датчики изготовляются как одно целое с вентилем. В данной ситуации необходимо делать замену и датчиков. При этом возникает сложность в поиске новых оригинальных датчиков и их прописыванием в системе.

Правда есть альтернатива использования программируемых универсальных датчиков, которые как флешка прописывается копирование информации с оригинального датчика на эту «пустышку». Данную услугу предоставляет сеть шиномонтажей ТТС. У нас собственно есть и датчики и прибор для программирования.

Спрашивай если что.
Oleg.S.

Re: Умерли диски, как быть с датчиками??

Сообщение Ignat » 13 янв 2014 12:19

Спасибо за ответ! Если возникнут проблемы отпишусь!
Ignat

Вернуться в Вопрос-Ответ